Вкусняшка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вкусняшка » Я беременна » Интервал между беременностями


Интервал между беременностями

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Врачи высчитывают свои лучшие интервалы между беременностями и рождением деток, жизнь и сами родители - свои. Наверное, ни для кого не секрет, что медики рекомендуют выдерживать 3х-летний период после родов (кстати, одни - после родов, другие - с момента завершения грудного вскармливания), вроде бы как за этот период организм женщины полностью восстанавливается и готов к следующей беременности.

Но вот в жизни я знаю столько успешных примеров и погодок, и деток с разницей меньше 3х лет. А ведь, правда, в природе никто не выдерживает вынужденно никакого периода - если беременность наступает, значит материнский организм готов.

Так кто же прав? Как думаете, стоит ли в этом деле прислушиваться к рекомендациям врачей? Или стоит слушать только  себя? А какой интервал между беременностями оптимальный для Вас с точки зрения здоровья мамы и малыша?

0

2

ООО!!! для меня это сейчас важная тема)))
теоретически хочу маленькую разницу в возрасте
т.к. детки будут играть вместе и больше общатся
сначала конечно же дурдом будет, но потом легче- вместе в дет сад, в школу и т.д. развлекать будут друг друга
и декретный отпуск мамы короче получается
НО я бы хотела Катюшу грудью покормить где-то до 1,5
а носить и кормить не рекомендуется-тонус и все такое
получается это разница в возрасте больше 2-х лет... а мне б хотелось меньше...
вот и думаю теперь что важнее %-)

0

3

Юлька, ты меня высадила))) Увидела твоё сообщение в этой теме, и подумала, что ты уже пошла по второму кругу))))

А по поводу поста, я тоже с тобой во многом согласна, хотя сейчас понимаю, что вряд ли выдержала бы двоих маленьких)))

У меня есть несколько знакомых дам, которые не прекращая кормили грудью двоих детей)

0

4

Юля-золото написал(а):

У меня есть несколько знакомых дам, которые не прекращая кормили грудью двоих детей)

я знаю что это возможно... просто опасно... не дай Бог что....

Юля-золото написал(а):

Юлька, ты меня высадила))) Увидела твоё сообщение в этой теме, и подумала, что ты уже пошла по второму кругу))))

катюне только 3 мес недавно исполнилось))))
я еще не совсем сошла с ума))))

0

5

Юля-золото написал(а):

сейчас понимаю, что вряд ли выдержала бы двоих маленьких)))

человек может ВСЕ и еще столько же)))))

0

6

Василиса написал(а):

катюне только 3 мес недавно исполнилось))))
я еще не совсем сошла с ума))))

и такое бывает... я не про тебя, а вообще)

Василиса написал(а):

человек может ВСЕ и еще столько же)))))

не знаю, я во время её сильных болезней, даже представить боюсь, как бы это было, если бы их было двое...

0

7

Юля-золото написал(а):

даже представить боюсь, как бы это было, если бы их было двое...

можем у наташи спросить)))
у них какая разница?

0

8

Василиса написал(а):

можем у наташи спросить)))
у них какая разница?

2 года!

но моя постоянно так странно болеет... что я просто боюсь... :dontknow:

0


Вы здесь » Вкусняшка » Я беременна » Интервал между беременностями