Вкусняшка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Суп-пюре из цветной капусты


Суп-пюре из цветной капусты

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В каждой теме будет отдельный рецепт, а ниже желающие, могут оставить свои комментарии и советы.
В дальнейшем, я буду стараться фотографировать весь процесс приготовления пошагово, и скидывать фото лучшего качества, но пока на лучший фотоаппарат я не заработала.)

Рецепт Ю.Высоцкой

Если у вас предубеждение против цветной капусты (хотя она абсолютно белая!) или вам никогда не нравились супы-пюре, попробуйте этот рецепт, взбивайте в блендере небольшими порциями до совершенного состояния густого крема, и я почти уверена — ваши предубеждения будут забыты!

Так же, могу добавить, что все, кто пробовал этот супик, никогда не угадывали из чего он сделан)

0

2

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

В глубокой кастрюле с тяжелым дном разогреть 2 ст. ложки оливкового и чайную ложку сливочного масла, добавить нарезанный лук и чеснок, на медленном огне довести до прозрачности, добавить лавровый лист.
В кипящую воду опустить цветную капусту и отварить ее в течение 6-7 минут, в конце посолить. Добавить в кастрюлю с луком и чесноком отваренную капусту, нарезанную кубиками картошку и немного воды, в которой варилась капуста. Посолить и варить до готовности картошки.
Вынуть лавровый лист и взбить капусту с картошкой в блендере. Вылить все обратно в кастрюлю, добавить горчицу, сметану, белый перец и прогреть суп.
Хлеб нарезать кубиками, уложить на противень, взбрызнуть оливковым маслом и зажарить в духовке до золотистого цвета. Натереть сыр на крупной терке.
Подавать суп, присыпав крутонами, сыром и кинзой.

ИНГРЕДИЕНТЫ

1)400 г цветной капусты
2) 1 луковица
3) 2 дольки чеснока
4) 1 картофелина
5) 1 лавровый лист
6) 2 -3 ст. ложки оливкового масла
7) 1 ч. ложка сливочного масла
8) 1 ст. ложка горчицы с зернышками
9) 3 ст. ложки сметаны
10) 100 г твердого сыра
11) 1 батон (или другой хлеб, который вы любите)
12) горсть рубленной кинзы
13) белый молотый перец
14) морская соль.

http://s56.radikal.ru/i153/0902/9b/93ef50c9a0fd.jpg

0


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Суп-пюре из цветной капусты