Вкусняшка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Кальмары жареные


Кальмары жареные

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В каждой теме будет отдельный рецепт, а ниже желающие, могут оставить свои комментарии и советы.
В дальнейшем, я буду стараться фотографировать весь процесс приготовления пошагово, и скидывать фото лучшего качества, но пока на лучший фотоаппарат я не заработала.)

Очень важно хорошо почистить кальмары.
Научила мама.

0

2

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Если кальмары свежие: Кальмары можно не размораживать, просто положить в раковину они очень быстро "отойдут", включаете горячую воду (как руки терпят) и начинаете чистить. Вначале убираете внутренности, потом темную пленку, а когда кальмарчик будет чистый постарайтесь аккуратно снять едва заметную тонкую пленочку (если не снимете кальмар будет жестким). Затем я заливаю очищенные кальмары холодной водой и довожу до кипения, их нельзя долго варить, получится резина, а не вкусное блюдо.

После того как тушки отварены, их надо остудить, порезать на полосочки. Затем на сковороде растопить сливочное масло (с растительным не будет так вкусно) положить кальмары и много репчатого лука, все это обжарить до золотистого цвета. Посолить, поперчить. Желательно всю это вкуснятину засыпать укропчиком, мужу под пивко - обалденная закуска!

ИНГРЕДИЕНТЫ
Ингредиенты:
1) 1 кг кальмаров
2) сливочное масло
3) 1-2 луковицы
4) морская соль
5) свежемолотый чёрный перец

http://s44.radikal.ru/i103/0903/1c/44e7c1d92357.jpg

0


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Кальмары жареные