Вкусняшка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Черничный торт с миндалем


Черничный торт с миндалем

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В каждой теме будет отдельный рецепт, а ниже желающие, могут оставить свои комментарии и советы.
В дальнейшем, я буду стараться фотографировать весь процесс приготовления пошагово, и скидывать фото лучшего качества, но пока на лучший фотоаппарат я не заработала.)

По оригинальному рецепту какого-то журнала, этот торт должен был быть со смородиной, но её уже не было... пришлось делать с черникой!

0

2

ИНГРЕДИЕНТЫ
1) 800 г красной смородины (черники)
2) 5 яиц, 200 г сахара,
3) 1 щепотка соли
4) 1 пакетик ванильного сахара
5) 250 г размягченного сливочного масла
6) 450 г муки
7) 1 пакетик разрыхлителя
8) молоко (при необходимости)
9) 200мл сливок (1о%)
10) 2 ложки мёда
11) 100г сливочного масла
12) маленький пакетик миндаля
13) 100г сахара

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
1. Духовку нагреть до 200 °С. Смородину (чернику)вымыть, перебрать,снять с веточек и обсушить.

2. Яйца растереть с сахаром, солью и ванильным сахаром и взбить (5 мин). Подмешать сливочное масло. Добавить муку

с разрыхлителем и при необходимости немного молока. Противень выстлать бумагой для выпекания. Тесто выложить и разровнять. Сверху разложить ягоды. Пирог выпекать 30 мин.

З.Тем временем для крошки масло смешать с сахаром, медом, миндалем и сливками. Варить 10 мин. Пирог вынуть из духовки и выложить на него миндальную массу. Пирог поставить в духовку еще на 10 мин. Остудив, можно посыпать сахарной пудрой.

http://i044.radikal.ru/0909/6c/bfbd4633092c.jpg

0

3

Очень вкусный и очень сытный пирог. Это для тех кто не любит очень сладкие пироги. он с не большой кислинкой. Очень вкусно утром с зеленый чаем или с кофе!!!!!

0


Вы здесь » Вкусняшка » Золотая кухонька » Черничный торт с миндалем